National Cohort

 

Adressen und Telefonnummern der Studienzentren Berlin/Brandenburg

 

Studienzentrum Nord:
Max-Delbrück-Centrum für Molekulare Medizin (MDC) Berlin Buch
Arbeitsgruppe Molekulare Epidemiologie (83)
Robert-Rössle-Str. 10, 13125 Berlin

Name/Vorname Position/Funktion Email Telefon Erreichbarkeit  ( von... bis… )
Glöde, Julia Datenmanagement Julia.Gloede@mdc-berlin.de 030/9406 4571 Ab 10:00
Krüger, Katrin Datenmanagement Katrin.Krueger@mdc-berlin.de 030/9406 4590 Ab 07:00
Krenzin, Stephanie Empfang Stephanie.Krenzin@mdc-berlin.de 030/9406 4758 Ab 07:00
Pombach, Tina Sekretariat Tina.Pombach@mdc-berlin.de 030/9406 4570  
Pischon, Tobias Zentrumsleitung Tobias.pischon@mdc-berlin.de 030/9406 4563  
Veauthier, Anette Kontakterin Anette.Veauthier@mdc-berlin.de 030/9406 4583 Ab 08:30
Teichmann, Karin Kontakterin Karin.Teichmann@mdc-berlin.de 030/9406 4591 Ab 08:30

Studienzentrum Mitte:
Institut für Sozialmedizin, Epidemiologie und Gesundheitsökonomie
NAKO
Luisenstr. 57
10117 Berlin 

Name/Vorname Position/Funktion Telefon Erreichbarkeit  ( von... bis… )
Krist, Lilian Zentrumsleitung 030/450 529 109 09:00 - 18:00
Lange, Sandra PBM Leitung/Kontakterin 030/450 529 129 08:00 - 15:00
Wagner, Friederike Kontakterin 030/450 529 403 08:00 - 15:00

Studienzentrum Süd:
NAKO-Studienzentrum Süd/ Brandenburg
Charité Benjamin Franklin
Hindenburgdamm 30 , Haus IV, 1.OG
12203 Berlin

Name/Vorname Position/Funktion Email Telefon Erreichbarkeit  ( von... bis… )
Barth, Steffi Empfang Steffi.Barth@dife.de 030/206 2184 4006 08:30 - 16:00
Richter, Christina Kontakterin Richter.Christina@dife.de 030/206 2184 4044 08:00 - 16:00
Schilling, Gudrun Kontakterin Gudrun.Schilling@dife.de 030/206 2184 4044 08:00 - 16:00
Nagel, Daniela Teamleitung Daniela.Nagel@dife.de 030/206 2184 4015 07:45 - 18:00
Wustlich, Silke Teamleitung Silke.Wustlich@dife.de 030/206 2184 4015 07:45 - 18:00

 

https://buffportal.mdc-berlin.de/data/wiki_pages/151/43_Newsletter_MRT_Nov_2021.pdf
Revised on 2021-11-24 13:57:26 +0100